Contatti

Ente di gestione Aree Protette Alpi Marittime

Sede legale e amministrativa

Villa Bianco
Piazza regina Elena 30
12010 - Valdieri

Tel +39 0171 976800
Fax +39 0171 976815
Mail info@areeprotettealpimarittime.it
Pec apam@pec.areeprotettealpimarittime.it
P.IVA 01797320049
CF 96009220045

Giorni e orari di apertura: lunedì-giovedì, 9-12 e 14-16; venerdì 9-12.

La sede ospita i seguenti uffici:


Sede operativa dell'Ente a Entracque

Loc. Casermette - Strada prov. per San Giacomo 12
12010 - Entracque

Tel +39 0171 976800
Fax +39 0171 976843
Mail info@areeprotettealpimarittime.it
Pec apam@pec.areeprotettealpimarittime.it

Giorni e orari di apertura: lunedì-giovedì, 9-12 e 14-16; venerdì 9-12.

La sede ospita i seguenti uffici:

Servizio vigilanza
James Beauchamp - james.beauchap@areeprotettealpimarittime.it
Roberto Biarese - roberto.biarese@areeprotettealpimarittime.it
Giancarlo Biglino - giancarlo.biglino@areeprotettealpimarittime.it
Gabriella Cavagnigno - gabriella.cavagnino@areeprotettealpimarittime.it
Salvatore Contarino - salvatore.contarino@areeprotettealpimarittime.it
Mario Dalmasso - mario.dalmasso@areeprotettealpimarittime.it
Franco Delpiano - franco.delpiano@areeprotettealpimarittime.it
Mario Dotto - mario.dotto@areeprotettealpimarittime.it
Paolo Fantini - paolo.fantini@areeprotettealpimarittime.it
Paolo Fenoglio - paolo.fenoglio@areeprotettealpimarittime.it
Giuseppe Gerbotto - giuseppe.gerbotto@areeprotettealpimarittime.it
Silvano Giordana - silvano.giordana@areeprotettealpimarittime.it
Claudio Melchio - claudio.melchio@areeprotettealpimarittime.it
Enzo Piacenza - enzo.piacenza@areeprotettealpimarittime.it
Enrico Piantino - enrico.piantino@areeprotettealpimarittime.it
Luca Reggiani - luca.reggiani@areeprotettealpimarittime.it
Erik Rolando - erik.rolando@areeprotettealpimarittime.it
Massimo Sciandra - massimo.sciandra@areeprotettealpimarittime.it


Sede operativa dell'Ente a Chiusa di Pesio

Via Sant'Anna 34
12013 - Chiusa di Pesio

Tel +39 0171 976800
Fax +39 0171 735166
Mail info@areeprotettealpimarittime.it
Pec apam@pec.areeprotettealpimarittime.it

Giorni e orari di apertura: lunedì-giovedì, 9-12 e 14-16; venerdì 9-12.

La sede ospita i seguenti uffici: